Афиша, Виолончель, Гитара, Джаз, Классика, Метал, Рок, Скрипка

23.02.2019. VII Международный фестиваль «Гитара. От классики до рока». ММДМ.

«Гитара. От классики до рока»
VII Международный фестиваль
23.02.2019 — 19:00
Московский Международный Дом Музыки

Театральный зал
 12+

Евгений ФИНКЕЛЬШТЕЙН, гитара и солисты камерного ансамбля «Солисты Москвы»
Гинтс СМУКАИС, акустическая гитара (Латвия)
Сергей ГОЛОВИН, электрогитара и его рок-группа
Фестиваль «Гитара. От классики до рока» – единственный гитарный фестиваль в Москве, который отличается стилевыми контрастами и жанровым разнообразием. Впервые на одной сцене, в одном проекте оказываются классическая гитара (соло и в ансамбле) и электрогитара, благодаря чему «рокеры открывают для себя Марена Маре, а любители классики – электрогитару, серьезный инструмент с богатейшими возможностями. И это прекрасно!» (Евгений Финкельштейн, художественный руководитель фестиваля).
Ярчайшие гитаристы-виртуозы, удостоенные самых высоких наград на конкурсах и фестивалях, вновь представят публике широчайший спектр сочинений – от шедевров классики до современных композиций в стиле crossover и джаз-рок.

Второй день фестиваля открывает Евгений   Финкельштейн – выдающийся гитарист-виртуоз мирового уровня, мастер глубоких и художественно емких интерпретаций. На этот раз арт-директор и постоянный участник фестиваля выступит вместе с солистами камерного ансамбля «Солисты Москвы»: Михаил Фейман (скрипка), Максим Гуревич (скрипка), Нина Мачарадзе (альт), Алексей Найденов (виолончель).

Среди звездных участников фестиваля – лидер современного российского рока, гитарист и композитор Сергей Головин. Он является артистом международного интернет портала JamTrackCentral.com, одним из хэдлайнеров крупнейшей мировой музыкальной выставки NAMM, победителем Всероссийского конкурса «Лидер гитарист». В 2016 году  Сергей участвовал в российском туре легендарных прогрессивщиков Animals As Leaders.

 

Среди открытий фестиваля – молодой латвийский гитарист и композитор Гинтс Смукаис, звезда фингерстайла (одной из самых сложных гитарных техник, позволяющей артисту одновременно исполнять и мелодию, и аккомпанемент). Со своим инструментом, по мнению критиков, он буквально составляет одно целое.

Продолжительность мероприятия:
2 отделения по 60 минут
Стоимость билетов: 300 – 1800 Р
Организатор:
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com