Афиша, Джаз, Концерты, Новости, Поп

13.11.2020. Сергей Мазаев и его QUEENtet. Москва. Академ Джаз Клуб

Далеко не все знают легенду русского рока Сергея Мазаева в его другом амплуа. Надев смокинг с бабочкой, лидер «Морального Кодекса» взял в руки кларнет и заиграл на нём Моцарта, Чайковского, Дворжака, Найта…

QUEENtet — это один из ярких и удачных творческих проектов Мазаева, получившего превосходное классическое музыкальное образование.

В своем новом проекте Мазаев солирует на кларнете под аккомпанемент струнного квинтета в составе которого – Константин Казначеев (первая скрипка), Анна Пасько (вторая скрипка), Анна Журавлева (альт), Ольга Демина (виолончель) и Сергей Гейер (контрабас). Каждый из участников квинтета имеет за плечами опыт блестящих выступлений с именитыми коллективами и победы на международных исполнительских конкурсах.

Репертуар нового коллектива обширен – от знаменитых «Времен года» П.И. Чайковского до никогда ранее не исполнявшейся в России «Зимней рапсодии» Тима Найта. Также в программе QUEENtet — Зацквинтет си-бемоль мажор В.А. Моцарта, Сонатина Антонина Дворжака, «Восточная рапсодия» Александра Глазунова, Жига Даниеля Обера и современные эстрадные произведения в оригинальном исполнении. Кроме того, коллектив исполняет популярные современные мелодии в классических аранжировках.

Все эти произведения – личный выбор Сергея Мазаева, результат его кропотливых поисков и тщательного отбора. Напомним, что Сергей Мазаев — рок-музыкант и певец, лидер группы «Моральный кодекс», руководитель проектов «Оркестр Сергея Мазаева и «Queentet Сергея Мазаева», Заслуженный артист РФ.

Красивые, самобытные и яркие артисты – две скрипки, альт, виолончель, контрабас и конечно же, Его Величество Кларнет в руках Сергея Мазаева!

Приходите осенним вечером 13 ноября, в пятницу, в 20:30  в Академ Джаз Клуб и под бокал роскошного вина насладитесь изысканной музыкой.

 

Время проведения: 13 ноября в 20:30
Место проведения: Академ Джаз Клуб, ул. Арбат, 38/1, стр. 1.
Цена билета: 2500 – 7500 руб.
Организатор: Академ Джаз Клуб

Билеты на сайте организатора

 

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com