Афиша, Гитара, Джаз, Классика, Концерты, Кроссовер, Рок

26.02.2022. IX фестиваль «Гитара. От классики до рока». День II. ММДМ

19:00

Театральный зал

12+

Классическая гитара сольно и в дуэте
Ровшан МАМЕДКУЛИЕВ, гитара
Станислав ЯРОШЕВСКИЙ, флейта

Гитара в стиле фламенко
Алексей КОРБАНОВ, классическая гитара

Гитара в джазе (джаз-мануш)
Квартет Дмитрия КУПЦОВА 

Электрогитара в рок-музыке
Олег ИЗОТОВ, электрогитара
и его группа

В девятый раз Фестиваль «Гитара. От классики до рока» станет одним из центральных музыкальных событий февраля. Калейдоскоп жанров и стилей, характерный только для этого гитарного форума, позволит зрителям охватить широчайший спектр музыки от классики и позднего романтизма до фламенко, цыганского джаза, музыки в стиле crossover и рока. Гитаристы-виртуозы, чье искусство получило мировое признание, выступят сольно и в ансамбле.

Открывает вечер Алексей Корбанов – блестящий классический гитарист, великолепно исполняющий не только классику, но и фламенко. Активно выступает как сольно, так и со своим ансамблем Covara. Его исполнение отличает искрометная виртуозность в сочетании с сердечностью и теплотой. В исполнении Алексея Корбанова прозвучат: Фантазия Л. Леньяни, Вариации на тему русской народной песни «Пряха» М. Высотского и собственная пьеса в стиле фламенко – «Солнечный ветер».

Квартет Дмитрия Купцова представит джаз-мануш (цыганский джаз) – музыку, пропитанную духом свободы и красотой Франции. Дмитрий Купцов – главный популяризатор jazz manouche в России. В 2017 году он выпустил сольный альбом «The Suncatcher», записанный с французскими коллегами на одной из культовых французских студий LDC, в который вошли не только аранжировки знаменитых пьес в стиле джаз-мануш, но и авторские композиции Дмитрия.

Второе отделение концерта откроет дуэт выдающихся музыкантов – флейтиста Станислава Ярошевского и гитариста Ровшана Мамедкулиева, победителя самых престижных международных конкурсов мира (в том числе Guitar Foundation of America, США). Мамедкулиева называют «поэтом гитары», и это не преувеличение: в его игре отточенная и гибкая техника сочетаются с невероятно красочным и многогранным динамическим диапазоном – от изысканно нежного звучания до жесткого и мощного.

Завершит программу фестиваля выступление группы Олега Изотова – известного гитариста и саунд-продюсера, овладевшего всеми стилями игры на гитаре (от классического направления до хип-хопа и extreme metal). Победитель конкурса гитаристов от MTV и East-West «Школа рока», он в настоящее время играет в составе шведской группы InSammer и активно занимается сольным творчеством.

В программе возможны изменения

Продолжительность мероприятия: 

2 отделения по 60 минут

Стоимость билетов: 800 – 2000 Р

Организатор: 

ГБУК г.Москвы «ММДМ»

https://www.mmdm.ru/event/ix-festival-gitara-ot-klassiki-do-roka-5987

Мероприятие Covid-free

Уважаемые зрители!

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с указом Мэра Москвы от 08 июня 2020 г. №68-УМ (в редакции от 21 октября 2021 года №62-УМ) проход на мероприятия в формате Covid-free будет осуществляться только при предъявлении действующего цифрового сертификата (QR-код) и документа, удостоверяющего личность (паспорт),
а также наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com