Афиша, Бас-гитара, Вокал, Концерты, Кроссовер, Рок

7.09.2022. Марко Мендоса и Роман Мирошниченко. ММДМ

Марко Мендоса и Роман Мирошниченко выступят с программой Viva La Rock в Московском Международном Доме Музыки

7 сентября, Театральный зал, 19.00

6+

Viva La Rock! Марко Мендоса и Роман Мирошниченко (6+)

Марко Мендоса, бас-гитара/вокал (Мексика)

Роман Мирошниченко, гитара

Иван Келлер, гитара

Марио Лепоглавеч, ударные

Один из самых харизматичных бас-гитаристов, экс-участник легендарных групп Whitesnake и Thin Lizzy Марко Мендоса и его рок-группа впервые выйдут на сцену Театрального зала Московского международного Дома музыки 7 сентября. Прозвучат хиты из альбомов Viva la Rock, Live for Tomorrow, а также композиции нового сольного альбома  музыканта New Direction. Специальный гость программы – выдающийся фьюжн-гитарист XXI века  Роман Мирошниченко.

Марко Мендоса – один из самых знаменитых и влиятельных бас-гитаристов современности. Музыкант, чье детство и юность прошли в городе Тихуана на северо-западе Мексики, прославился как участник легендарных английских и американских рок-групп Blue Murder, Whitesnake, Тэда Наджента, Оззи Осборна, Дэвида Ковердэйла и Джона Сайкса. В творческой копилке мексиканского артиста также множество совместных проектов и выступлений с семикратным лауреатом Грэмми, певцом Элом Джерро, мультиинструменталистом Эдгаром Уинтером, знаменитым фьюжн-гитаристом Скоттом Хендерсоном, барабанщиком Кармином Эпписом, британским гитаристом Тони Фрэнклином, одним из величайших блюзменов Гэри Муром и многими другими феноменальными музыкантами планеты.

График гастролей исполнителя охватывает весь мир. В этом году в преддверии выпуска нового сольного альбома New Direction, релиз которого запланирован на 16 сентября, Марко Мендоса даст концерт в Театральном зале ММДМ. «Я приезжаю, чтобы выступить в прекрасном зале Московского международного Дома музыки. Я сыграю сет моих сочинений из альбомов  Viva lа Rock, Live for Tomorrow и нового сольного альбома New Direction. И это будет премьера! Зажигательный рок-н-ролл на лучшей концертной площадке!» – поделился артист.

В Доме музыки Марко Мендоса выступит в творческом тандеме вместе с Романом Мирошниченко – эталонным фьюжн-гитаристом XXI века. Музыкант является четырехкратным лауреатом престижной награды в мировой музыкальной индустрии – премии The Independent Music Awards, пятикратным лауреатом международной музыкальной премии Global Music Awards, а также одним из героев Книги рекордов Гиннесса и энциклопедии The Great Jazz Guitarists.

В концерте также примут участие гитарист Иван Келлер и барабанщик Марио Лепоглавеч.

В программе возможны изменения

Продолжительность мероприятия:

2 отделения по 50 минут

Организатор:

ГБУК г. Москвы «ММДМ»

       Дополнительная информация по тел.: +7 (495) 730-43-59 или e-mail: press@mmdm.ru

https://www.mmdm.ru/event/viva-la-rock-marko-mendosa-i-roman-miroshnichenko?event_pk=3429

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com