Классика, Релизы

Релиз книги «АНДРЕЙ МИКИТА: ЖИЗНЬ, ВОПЛОЩЕННАЯ В ЗВУКЕ»

 

 

ЛЮБОВЬ ЧЕРЕНКОВА

Андрей Микита: жизнь, воплощённая в звуке

БИОГРАФИЯ

2016

Небольшая книжечка Любови Черенковой об известном российском композиторе, преподавателе и общественном деятеле Андрее Иштвановиче Миките написана простым и понятным языком. Эту книгу можно назвать краткой биографией с лирическими отступлениями и художественными образами. В ней достаточно информации для того, чтобы познакомиться поближе с музыкантом, имя которого на слуху у многих, но мотивы его творчества, возможно, не столь ясны простому обывателю, посетителю концертных залов, где звучит музыка маэстро.

В книге даётся небольшой обзор некоторых знаковых произведений композитора. Эти ревью носят не глубокий музыковедческий характер, сопровождаемые детальным анализом тонального плана и прочими непонятыми обычному рядовому слушателю терминами, а описанием настроений композиций.

Также из книги вы узнаете о других талантах Андрея Микиты, в том числе о его поэтическом творчестве и общественно-просветительской деятельности. В Приложении читатель найдет некоторые стихи композитора, а также полный текст Манифеста творческой группы МОСТ.

Эта книга может сопровождать концерты композитора и быть литературно-художественным пресс-релизом маэстро.

Юлия Калашникова

Презентация книги: https://www.youtube.com/watch?v=JqKPfUWwSIc

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com