Афиша, Вокал, Гитара, Клавишные, Концерты, Рок

15.05.2021. Группа «Зодчие». Magnus Locus

Глядь!!! Состоялось… Сбылось… Свершилось… Мы вернулись!
Глядь!!! Это ведь достойно Гиннесса (тёмного!) — спустя 27 лет воссоздать группу и не как памятники самим себе, а с новыми драйвовыми, весёлыми и безумно позитивными песнями.
Глядь!!! Сохранена главная фишка «Зодчих» — парадокс между формой и содержанием плюс запредельная самоирония.
Глядь!!! Ещё одна фишка — все песни в разных стилях — рок-н-ролл, фокстрот, буги-вуги, баллада, самба, твист… одинаковых нет.
Лоскутное одеяло, которое греет, однако. И ещё как!

 

Глядь!!! Звучание подчёркнуто традиционное, родное, очень тёплое и привычное. Новые только сами песни!
Глядь!!! Группа очень любит вас, себя и ту жизнь, которой мы вместе с вами жили, живём и будем жить дальше! Другой всё равно не будет.
Глядь!!! Мы вернулись…!
«Зодчие» — группа образованная в 1980 году. В разное время, в составе коллектива выступали Валерий Сюткин, Юрий Лоза, Александр Шевченко, Валерий Анохин и др.
Дискография насчитывает 14 альбомов.
«Каждый раз на наших ежегодных встречах мы, подвыпив, так или иначе касались темы поиграть вместе. Не покидало на подкорке ощущение, что всё-таки что-то не дописали, что-то не доиграли, и вообще рано или может неоправданно распались. Потом расходились, ложились спать и с утра каждый продолжал свою сложившуюся отлаженную жизнь. А вот три года назад вдруг утром не отпустило. Я позвонил Сашке Белоносову, Борису Носачёву и Андрею Артюхову — не поиграть ли нам и вправду?
К тому времени непонятно из-за чего у меня стали опять вырисовываться какие-то задумки новых песен. Получив от ребят неожиданное энергичное согласие, я навалился и закончил два опуса. Собрались на репетицию, получилось очень весело и мы буквально через пару дней сыграли на закрытии фестиваля «Арт-футбол». Приняли хорошо, стали кричать: «Ещё!!!». Пришлось объяснить, что мы исполнили весь репертуар на сегодня.
Но дело пошло. Через год мы выпустили альбом «Злобные старикашки» — 12 новых песен, очень весёлых и позитивных со смешными темами, в лучших традициях старых «Зодчих». И даже после этого не успокоились. Продолжаем писать новые хиты, поймав и уже осознанно исходя из постулата, что не надо никого учить жить, не надо приглашать постигать богатый духовный мир автора, не надо брюзжать и противопоставлять прошлую жизнь нынешней — она всё равно одна. А вот заставить людей улыбнуться, наполнить их оптимизмом, создать новые песни в традиционной, привычной для них, музыкальной эстетике — это к нам! Состав сегодняшних «Зодчих» — Юрий Давыдов (бас-гитара, вокал), Александр Белоносов (клавиши, вокал), Андрей Артюхов (гитара, вокал), Юрий Павлюков (ударные).» — Юрий Давыдов основатель коллектива.
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com