Афиша, Балет, Классика

13.09.2021. П.И. Чайковский. Балет «Лебединое озеро». КЦ «Меридиан»

13 сентября 2021 года

19:00

Культурный Центр «Меридиан»

Имперский Русский Балет под управлением Гедиминаса Таранды представит самый лиричный из балетов Чайковского. Увидеть спектакль можно будет 13 сентября на сцене Культурного центра «Меридиан».

 Премьера «Лебединого озера» состоялась на сцене Большого театра в Москве 20 февраля 1877 года. Этот день можно считать рождением русского классического балета. С тех пор прошло более 140 лет, но сказка, рассказанная языком танца, до сих пор волнует сердца детей и взрослых.

Принцесса-лебедь раскрывает Принцу Зигфриду тайну тяготеющих над ней и её подругами чар: злой волшебник превратил их в лебедей, и лишь ночью, около озера, они могут принимать человеческий облик. Чтобы спасти любимую, Зигфрид готов убить колдуна. Но, увы, это не поможет рассеять чары – только беззаветное чувство юноши, который ещё никогда и никому не клялся в любви, может снять с Одетты и девушек-лебедей злое заклятие. Зигфрид, встретив свою единственную, даёт клятву вечной верности…

В основу сюжета положен один из многочисленных вариантов народного сказания о девушке, превращённой в птицу. Молодой принц, встретив Принцессу-Лебедь, клянётся ей в вечной любви. Но невольно он изменяет своему слову, обманутый сходством своей любимой с дочерью Злого Гения. Одетта обречена навсегда остаться лебедем. Мрачный финал впоследствии был изменён. Одетта и Зигфрид, бросившись в волны, разрушили злые чары, и действие балета заканчивается светлым апофеозом.

Имперский русский балет
Художественный руководитель — заслуженный деятель искусств России
Гедиминас Таранда.

Балет П.И. Чайковского в двух отделениях
Хореография — Мариус Петипа, Лев Иванов
Редакция — Гедиминас Таранда
Сценография — Андрей Злобин
Художник по костюмам — Анна Ипатьева

Продолжительность спектакля: 2 ч 20 мин (с антрактом)

Когда: 13 сентября в 19:00
Где: большой концертный зал
Цена билета: 500 — 2500 руб.
Организатор: ГБУК г. Москвы ЦКИ «Меридиан»

Подробная информация и ссылка на покупку билетов на сайте:

https://meridiancentre.ru/meropriyatiya/p-i-chaykovskiy-balet-lebedinoe-ozero-sen_6332/

Стоимость билетов: 500-2500

Адрес: г.Москва, м. Калужская, улица Профсоюзная, 61.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com