Афиша, Вокал, Музыка, Спектакль

2.06.2022. Спектакль «Школа влюблённых». КЦ «Меридиан»

2 июня 19:00

Проект «Меридиан. Театр» – спектакль «Школа влюблённых»

Культурный центр «Меридиан» и творческое объединение «ОпераLab» при поддержке международной вокальной студии Canta (Зальцбург, Австрия) представят музыкально-драматический спектакль «Школа влюблённых» по мотивам оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Так поступают все».

«Женская верность подобна птице Феникс: все о ней говорят, но никто никогда ее не видел», – замечает умудренный сединами скептик Дон Альфонсо в беседе с юными приятелями Феррандо и Гульельмо. Друзья же искренне убеждены в преданности своих возлюбленных и доверяют им, но… зерно сомнения уже посеяно. Феррандо, Гульельмо и Дон Альфонсо заключают пари. Впереди 24 часа, в течение которых молодые люди, направляемые старшим наставником, будут искусно испытывать чувства избранниц на прочность. И что же победит: юношеский идеализм или жизненный опыт? Под звуки великой музыки Моцарта герои проходят через настоящую школу влюблённых.

Зрители увидят захватывающую драматическую и комическую игру актёров, а также услышат настоящее belcanto. Все вокальные номера исполняются на итальянском языке. Однако драматическое действие разворачивается на русском, что позволяет следить за всеми перипетиями сюжета.

Опера-буффа Моцарта «Так поступают все, или Школа влюблённых» была закончена в 1790 году. Премьера состоялась в венском Бургтеатре. Эта опера занимает одно из первых мест по числу постановок, а также имеет огромное количество названий на разных языках.

В ролях:
Фьордилиджи — Екатерина Барбашева
Феррандо — Владимир Захаров / Данис Батталов
Дорабелла — Вера Никонова
Гульельмо — Александр Добромилов / Михаил Евтюхов
Деспина — Марина Глазкова / Юлия Невская
Дон Альфонсо — Михаил Евтюхов

Художественный руководитель и партия фортепиано — Константин Одегов
Художник по костюмам — Виктория Спирина

Продолжительность спектакля — 1 ч 20 мин

Подробная информация и ссылка на покупку билетов на сайте:

https://meridiancentre.ru/meropriyatiya/meridian-teatr-spektakl-shkola-vlyublyennykh-june_7055/

Стоимость билетов: 200-600

Место проведения: Культурный центр «Меридиан»

Адрес: м. Калужская, улица Профсоюзная, 61

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com