Вокал, Гитара, Концерты, Метал, Музыка, Репортаж, Рок

Репортаж с дня рождения Жана Сагадеева в Life Stars Club

Как мы писали ранее в нашем анонсе, 8 июля в клубе Live Stars прошел концерт, посвящённый памяти Жана Сагадеева, самобытного, харизматичного музыканта, лидера и основателя культовой группы E.S.T. («Электро-Судорожная Терапия»). В этот день у Жана был день рождения. Лучшим поздравлением Жану, конечно же, стало исполнение песен, которые Жан придумал и до последних своих дней (2009 года) исполнял со своей группой E.S.T. Наследниками Жана после его трагического ухода стала группа Чёрная Гвардия, в составе которой присутствовал мега-талантливый гитарист из состава группы EST Владимир Тупиков. Остальные музыканты группы так же уже проявили себя в различных музыкальных коллективах, успевших прилично «засветиться» в музыкальном мире нашей страны.
Но первыми выступили не Чёрная Гвардия, а подающий большие надежды и уже достаточно слаженный коллектив Silverado, придавший началу вечера мощный поток энергии и выдавший залу Live Stars несколько потенциальных хитов в лучших традициях рока 80-х, таких как «Сочифорния» (время покажет).

Чёрная Гвардия же порадовала фанатов группы E.S.T., занявших первые ряды у сцены, множеством уже проверенных временем хитов, таких как «Гуляй поле», «Нет, слышишь, нет», «Кайф», «20 весёлых лет», «30 ХГСА», «Катюша», «Батько, пожалей коней», «Торч», «Э.С.Т. это Best», «Спокойной ночи, Брайтон Бич».

Все присутствующие попали в атмосферу 80-х — 90-х. Не хватало только личного присутствия самого Жана Сагадеева, что частично исправили музыканты, включив в программу песню «Проклинайте меня, проклинайте» на стихи Нестора Махно из репертуара E.S.T. в исполнении самого Жана. Примечательно, что сама группа Чёрная Гвардия была названа в честь одноименной песни группы E.S.T., которая так же прозвучала в концерте.


Народ в зале не хотел расходиться и требовал новых «бисов» и, если бы не жесткий регламент встречи, вечер мог бы с успехом продолжиться до утра. Тем более, клуб находится в центре Москвы, в двух шагах от Храма Христа Спасителя. Кажется, что сам Жан был бы доволен своим днём рождения и проделанной музыкантами работой, которая, по всей видимости, им только в радость.
Выражаем Владимиру Тупикову личную благодарность за приглашение и содействие в съёмочном процессе.

На дне рождения Жана Сагадеева побывал и всё вам рассказал и показал Артём Кочарян (креативный директор  http://musicfirework.com)

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com