День в истории, Метал, Музыка, Релизы, Фортепиано

19 августа 2023 года — Всемирный день бездомных животных

В третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных (International Homeless Animals Day). Дата события уникальна для каждого года. В этом году – это 19 августа.

Этот день стал отмечаться по инициативе Международного общества прав животных (International Society for Animal Rights, ISAR). Организация выступила с таким предложением в 1992 году. Предложение поддержали зоозащитные организации разных стран.

Этот день считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать многим людям об их трагической судьбе.

Пианистку, композитора, певицу Юлию Калашникову всегда волновала проблема бездомных животных. Эти переживания отражались в музыкальных пьесах, которые возникали в разное время. Так появился альбом «Sarabanda In Violet Moll» («Сарабанда в лиловом миноре»), посвящённый всем бездомным животным в мире.

Инструментальные композиции к альбому были написаны ещё задолго до таких явлений в мировом культурном пространстве как Nightwish и Apocalyptica, но обрели своё физическое воплощение в виде компакт-диска только в XXI веке.

В 2008 году пьесы были по-новому аранжированы, дополнены композицией «Waiting For Miracle» и записаны Юлией с помощью друзей-музыкантов. В этом же году композиции попали в ротацию английского интернет-радио Phoenix Radio. В 2015 году альбом появился на физическом носителе — компакт-диске (лейбл Life Music). А чуть позже релиз состоялся почти на всех цифровых платформах. Выпустив альбом с посвящением, Юлия Калашникова попыталась привлечь внимание  к проблеме братьев наших меньших таким нетривиальным образом. Стиль композиций можно охарактеризовать как Symphonic Metal, где главная роль отводится фортепиано с его традиционным звучанием.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com