Афиша, Бас-гитара, Гитара, Классика, Музыка, Рок, Фестивали

24.02.2024 — XI фестиваль  «Гитара. От классики до рока»

Московский Международный Дом музыки

Театральный зал

24 Февраля, Концерт II

Дмитрий МУРИН, гитара
Антон ГОРБУНОВ, бас-гитара
Антон БАРАНОВ, романтическая гитара
Сергей ГОЛОВИН и его группа, электрогитара

Билеты на 24 февраля:

https://www.mmdm.ru/event/xi-festival-gitara-ot-klassiki-do-roka-2?event_pk=4444

В одиннадцатый раз фестиваль «Гитара. От классики до рока» станет одним из центральных музыкальных событий февраля. Калейдоскоп жанров и стилей, характерный только для этого гитарного форума, позволит зрителям охватить широчайший спектр музыки. В этот день – от романтической гитары до тяжелого рока. Абсолютно разные музыкальные направления и гитары будут представлены виртуозами, чье искусство получило мировое признание.

Откроет концерт Дмитрий Мурин, виртуоз, лауреат многих международных конкурсов. Помимо потрясающей игры на гитаре Дмитрий обладает и великолепным голосом – тенором. В вокальном репертуаре артиста – арии из опер, романсы, народные и эстрадные песни.

Все грани бас-гитары раскроет Антон Горбунов, знаменитый музыкант, известный своей работой с Валерием Сюткиным, Эдуардом Артемьевым и многими другими. Затем на сцене появится романтическая гитара – именно на таком типе инструментов играли в XIX веке. У романтической гитары небольшой корпус, поэтому она обладает более легким тембром. Представит этот инструмент Антон Баранов, лауреат многочисленных международных конкурсов, блестяще оснащенный виртуоз.

Завершится фестиваль тяжелым роком. На электрогитаре сыграет Сергей Головин, выдающийся мастер, чьи выступления всегда полны драйва, но при этом изысканны и интеллигентны. Впервые на сцене Дома музыки Сергей выступит не один, а вместе со своей группой.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com