28 Февраля, 19:00
Московский Международный Дом Музыки
Театральный зал
День II
Никита НЕДЕЛЬКО, классическая гитара
Павел ЕРШОВ, электрогитара
Дмитрий СКИДАНОВ, контрабас
Дуэт
Евгений ФИНКЕЛЬШТЕЙН, классическая гитара
и Петр КОНДРАШИН, виолончель
Антон ЦЫГАНКОВ, электрогитара и его группа

Второй концерт фестиваля «Гитара. От классики до рока» откроет слушателям многообразие мира гитарной музыки. На одной сцене встретятся различные эпохи, стили и инструменты: электрогитара, классическая гитара, виолончель и контрабас.

Откроет вечер сольное выступление одного из лучших гитаристов России, яркого виртуоза, лауреата международных конкурсов Никиты Неделько. В его программе – музыка четырех столетий, от Баха до наших дней.

Нестандартный дуэт электрогитары и контрабаса представят выдающийся джазовый музыкант Павел Ершов и контрабасист-виртуоз Дмитрий Скиданов. В их исполнении внешняя сдержанность сочетается с невероятной глубиной и богатством внутреннего содержания.

Благородное сочетание классической гитары и виолончели представит дуэт выдающихся музыкантов: виолончелист Петр Кондрашин и автор проекта фестиваля, гитарист Евгений Финкельштейн. В их исполнении прозвучат шедевры Антонио Вивальди.
Антон Цыганков – блестящий профессионал и настоящий «мастер рока» – выступит со своей группой, музыканты исполнят произведения, специально написанные для фестиваля «Гитара. От классики до рока».
В программе возможны изменения
Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 60 минут/
Организатор: ГБУК г. Москвы «ММДМ».
Адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., 52 стр. 8
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы
«Московский международный Дом музыки» (ГБУК г. Москвы «ММДМ»).
Купить билеты: https://www.mmdm.ru/reserve-ticket/9497/?event_pk=6528
https://www.mmdm.ru/event/xiii-festival-gitara-ot-klassiki-do-roka-1?event_pk=6528
Информация предоставлена организаторами фестиваля.