Суббота 4 апреля оказалась знаковым событием для байкерского клуба Night Train и его гостей. Cyber Snake Fest на этот раз собрал в этом культовом месте ударный набор музыкальных коллективов, каждый из которых очень удачно заполнил своим драйвом отведённую для него часть вечера.

Открыла вечер московская группа «АнТэй», играющая Rock-Melodic-Heavy-Metal, в который раз показавшая свой сет из уже проверенных временем и фанатами авторских хитов и дополнившая его небольшим количеством свежего материала.






Музыканты круто разогрели публику и задали довольно высокую планку хорошего звука.



После выступления группы им неожиданно была преподнесена пицца в подарок от постоянного гостя клуба Ивана Гудвина (вручала Юлия Muza Полежаева).

Их сменила группа «Диспрозий» из города Обнинск, специально приехавшая в Москву ради этого выступления.



Команда вернулась в Night Train после долгого перерыва с новыми песнями. Мощное метал-звучание инструментов и сильный вокал не оставили равнодушным ни одного зрителя.



Третья группа выступила впервые на сцене этого клуба — Synth-Rock / Electronic-Rock группа STYRAX B.



Братья Дмитриевы приятно удивили своим бодрым живым исполнением, раскачав весь зал и сорвав бурю восторга.



Следующий коллектив оказался неожиданно приятным сюрпризом для всех. Лидер группы «Рагу» (более полное название «Ирландское Рагу») Алексей «Блюзмен» Силин был знаком с Анатолием Крупновым и посвятил ему песню «Ещё один день», которую группа исполняла в этот вечер в память об ушедшем от нас талантливом музыканте.



На этом концерте, оправдывая своё название, группа «Рагу» играла музыку разных смежных стилей: от южного байкерского рока и белого блюза до хард-рока. От аллюзий на звучание групп «DOORS» и «Cinderella», но ими не ограничиваясь.



Финальный аккорд поставила группа «ФатумЪ». Начав с глубокого психоделик-рока, музыканты быстро перешли к напористому панк-року, доведя энергетику в зале до предела.






Публика во главе с ведущей вечера Юлией Полежаевой долго не отпускала коллектив, требуя выхода на бис.
Субботний вечер в Night Train в очередной раз доказал, что живой рок-н-рольный драйв не нуждается в дополнительных поводах — достаточно качественного состава участников и правильной атмосферы.

Артём Кочарян
Фото: Александр Батанчиков