Афиша, Выставки, Изобразительное искусство, Скульптура, Современное искусство

Виртуальный тур по выставке номинантов и победителей 1 Московской Арт Премии доступен онлайн

Увидеть произведения современного искусства, которые осенью 2020 года были представлены в парке, теперь можно онлайн. Мы предлагаем совершить виртуальную прогулку по всем выставочным локациям и увидеть работы более 60 художников, номинированных на 1 Московскую Арт Премию и взявших призовые места.

Виртуальный тур по экспозиции 1 Московской Арт Премии объединяет оцифрованные пространства павильонов и видовых точек парка, где были представлены работы. Маршрут передвижения может быть выстроен произвольно или с использованием карты и списка локаций и художников. Решения виртуального тура позволяют в деталях рассмотреть все художественные объекты и видеоработы.

Вы сможете «пройти» по всей территории парка: перед павильоном «Заповедное посольство», увидеть пятиметровую скульптуру Дмитрия Аске «Хранитель», а у Малого амфитеатра на выходе с Парящего моста другую работу художника — «Невидимая граница». На виртуальной набережной расположилось мифическое чудовище #KRAKEN Михаила Цатуряна. Арт-объект покрыт этикетками, которые загрязняют мировой океан в промышленных масштабах продуктами распада: пластиком, литием, алюминием.

На входе в Медиацентр можно встретить работу Григория Орехова «Фильтр» из красного органического стекла, а внутри павильона — его композицию из полированной нержавеющей стали «Агата». На большом экране в холле Медиацентра доступен к просмотру фильм «Гимны Московии» Дмитрия Венкова (1 премия в номинации «Кино»).

Виртуальный тур включил в себя работы Алексея Дьякова, Екатерины Пряничниковой, Сергея Кищенко и Максима Харлова, которые экспонировались в Ледяной пещере и Заповедном посольстве.

В клике от этих павильонов находится лаборатория «Технолаб» Александра Кутового, в которой представлены работы «Института проблем изображения человеческих устройств».

В виртуальном выставочном зале Медиацентра представлены проекты Игоря Шелковского, ставшего обладателем 1 премии в номинации «Изобразительное искусство и архитектура», Яна Гинзбурга (2 премия в номинации), Игоря Самолета (3 премия в номинации), Таус Махачевой, Евгения Антуфьева, Павла Отдельнова, Алексея Мартинса и других.

Виртуальный тур включает экспозиции #три_АктРоссия и #три_Худяков в Подземном музее и выставку «Вирус. Что это было?» в новом пространстве парка — Северном тоннеле.

Отправляйтесь в тур по ссылке: https://www.zaryadyepark.ru/3d/1map/

Информация предоставлена пресс-службой Парка «Зарядье»

https://www.zaryadyepark.ru/news/priglashaem-v-virtualnyy-tur-po-vystavke-nominantov-i-pobediteley-1-moskovskoy-art-premii/

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com