Вокал, Интервью, Поп

Miraya Shark: Творческая пауза необходима каждому артисту

Певица Miraya Shark после небольшого перерыва в карьере выпустила сингл «Новый день». О планах на будущее, музыке, семье и спорте в нашем интервью.

— Miraya, почему так долго не было нового материала? Слушатели заждались.

— На самом деле творческая пауза необходима каждому артисту. За это время ты успеваешь переосмыслить многое, понять себя, прийти к себе, к тому, что ты хочешь сказать слушателю. Я всегда была самодостаточным сольным артистом, писала песни, выпускала клипы, но так сложилось, что семья для меня была, есть и будет важнее. Я мама замечательных деток и мне нужно было уделять время им, заниматься воспитанием, помогать познавать мир. Поэтому музыка отошла на второй план. Но она не ушла из моей жизни. Я писала стихи, слушала разную новую музыку.

— Кого из популярных новых артистов можете выделить?

— Мне очень нравятся Niletto и Jony.

— Хотели бы делать такую музыку?

— А почему нет? (Улыбается). Я открыта к экспериментам.

— Ваша песня получила название «Новый день». Символично, да?

— Да. Наступил мой «Новый день», я открыла новый мир и приглашаю в него всех своих слушателей. В моем мире есть любовь, прекрасное настроение и самые светлые искренние чувства, как и песня «Новый день» — жизнерадостная и позитивная.

— В интернете у нее очень хорошие рейтинги.

— Да, мне каждый день пишут люди, что качают её, поддерживают в чартах. Мы попали в топ на нескольких радиостанциях, и везде за меня голосуют сотни людей. Это меня мотивирует к дальнейшим проектам и вдохновляет.

https://www.youtube.com/watch?v=PNsNnihf5vc​​​​​​​

— Мотивации у вас не отнять! Вы же кандидат в мастера спорта?

— Да, по лёгкой атлетике. С детства спорт был частью моей жизни. И по сей день я не представляю себя без него — тренировки, бег, плавание.

— Как заставить себя заниматься спортом? Многим просто лень.

— Заставить нельзя никак. Ты либо берёшь себя в руки и делаешь, либо нет. Через силу можно начать занятия, но потом человек должен полюбить эту процедуру, ведь взамен мы получаем не только красивое тело, но и приводим мысли в порядок.

— Сейчас модно жить за городом и даже на несколько городов. Что бы вы выбрали для своей семьи?

— Я человек моря, солнца и тепла. Мегаполису предпочту тихий уютный домик у моря. Это моя мечта — построить его и перевезти туда свою семью.

— Последствия коронавируса и карантина сильно сказались на вашей деятельности?

— Самое главное, чтобы все были здоровы, остальное наверстаем. Конечно, было мало выступлений, многие проекты перенеслись, а что-то отменилось вовсе. Я старалась не думать о плохом и отвлекала себя заботой о близких. Это помогло. Мысли материальны, нужно думать только о хорошем и счастье постучится в вашу дверь.

— Какие планы у Miraya Shark?

— Писать новые песни, вдохновляться, быть счастливой, любимой и любить!

Алексей Воропаев

Фото из личного архива Miraya Shark

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com