Афиша, Бас-гитара, Без рубрики, Вокал, Гитара, Интервью, Концерты, Музыка, Новости, Рок, Ударные

Интервью с группой Gypsy Jack

Gypsy Jack — это рок-н-ролл, но не как жанр музыки, а как стиль жизни, как ритм биения сердца, нерв, драйв. Абсолютно инопланетный магнетизм. Искренние, стильные, харизматичные, что глаз от них не оторвать. Гремучая смесь профессионализма и хулиганства! Огромный репертуар – от хитов всех поколений до авторского  материала. Они вдохновляются  темными уголками души, в которые не каждый отважится заглянуть,  их песни обладают темной, романтичной атмосферой с блюзово-роковым звучанием.

 В группе Gypsy Jack пять участников: вокалист Yordi LAngelle, гитарист Олег Соколов, бас-гитарист Александр Делянко, барабанщик Yasell Gomez Suarez,  гитарист Williams Martinez.

На концертах Gypsy Jack слушатель погружается в эпоху  60-70х, где в полной мере можно ощутить настоящий рок-н-ролл. Но несмотря на то что группа популярна, о ней очень мало информации, поэтому сегодня мы решили это исправить и задали несколько вопросов участникам  Gypsy Jack.

Группа позиционирует себя как рок , играет рок-н-ролл, блюз-рок и переносит в 60-70е по стилистике и звучанию. В Европе это достаточно прижилось, но в России это не родное и слушатель не всегда может воспринять. Почему решили возродить и продолжить эту направленность непосредственно в России, где найти отклик труднее, нежели в Европе?    

Олег Соколов: Не могу до конца согласиться, что это не родное. Западная музыка во многом была и есть прообраз для отечественных музыкальных коллективов. Машина Времени вдохновлялась Битлами, Кино вдохновлялась The CureАгата Кристи по своей идее близка к Depeche Mode, Ария очень близка к Iron Maiden и таких примеров много. Соответственно русский слушатель уже давно адаптирован для такой музыки. Более того, он к ней открыт.  Второе и наверное главное, музыка это международный язык, понятный и доступный всем на уровне эмоций, можно не понимать слова, но чувствовать саму песню.                

Куба, Белоруссия, Россия, достаточно отдалённые государства друг от друга. Как судьба свела вас всех вместе?         

Олег Соколов: Наш фронтмен Yordi, однажды осознал, что его музыкальные амбиции гораздо больше, чем исполнения каверов на пляже Кубы для туристов, потому решился сменить место своего пребывания на Россию. Этому так же способствовала более простая форма  контроля при эмиграции из Кубы в Россию. Уже здесь в Москве Yordi побывал дважды на концерте группы, которую мы сделали с Сашей и он, познакомившись с нами, предложил творческое сотрудничество, которое переросло в полноценную рок-группу.    

Где больше времени проводите, на родине или в России? Не скучаете ли по родным?                                

Yordi L’Angele: за последние 6 (почти 7 лет) я видел свою семью всего два раза. Не по своему выбору, конечно. Я скучаю по ним каждый день, меня воспитали с пониманием, что семья — это нечто незаменимое, нет ничего лучше дома. Но иногда ради достижения будущего, которого мы хотим для наших близких, приходится идти на жертвы.

Не хотелось ли сделать эксперимент и исполнить что-то в другом стиле , жанре? Интересуют ли эксперименты со стилем со звуками?  

Yordi L’Angele: Определенно! Недавно я начал новый проект под своим именем («Yordi L’Angele») и даже выпустил первый сингл «Set me free». В этом проекте я пытаюсь исследовать и поделиться более глубокой частью себя, вынося на поверхность через музыку гораздо более сложную сторону чувств и эмоций.

-Yordi L’Angelle Вы принимали участие в шоу голос. Ваши впечатления от шоу, от наставников. Со всеми ли решениями и мнениями согласны или есть с чем поспорить?               

Yordi L’Angele: Это всего лишь шоу, все спланировано, заранее записано, скоординировано. Искусство там не имеет значения, только поверхностное развлечение для людей дома. Это просто огромный бизнес, который зарабатывает деньги, используя потенциально хороших артистов и внедряя в их сознание искаженное представление о том, что такое музыка и искусство. Заставляя их гоняться за мечтой об одобрении, а не за связью с музыкой. Но опять же, это исключительно личное мнение.

С кем из российских звезд удалось посотрудничать?          

Yordi L’Angele: Зависит от того, что люди понимают под сотрудничеством. Я делю сцену с некоторыми великими российскими артистами, но я бы не назвал это сотрудничеством. Но я имел удовольствие познакомиться с такими людьми, как Лариса Долина, Александр Иванов (фронтмен группы «Рондо») и т. д.

Ваше мнение по поводу музыки в России, по поводу слушателей, уровня вкуса и самого процесса обучения и преподношения музыки. Отличается ли от запада и чем, в лучшую или худшую сторону?                 

Yordi L’Angele: Это длинная тема, но я постараюсь упростить. Обычно я не сужу слушателей, потому что музыкальная индустрия превратилась в игру против хороших артистов. И это привело к плохому воспитанию вкуса у новых поколений. В случае с Россией это зависит от того, говорим ли мы о многолетней давности или о настоящем времени. Я не эксперт, но, основываясь только на своем небольшом опыте здесь, я бы сказал, что старая русская музыка имела цель облегчить душу, заставить русское сердце хватать воздух каждый раз, когда все сидят, чтобы слушать песню, петь, смеяться или плакать вместе. Это музыка, которая, хотя и не ищет сложных музыкальных паттернов или последовательностей аккордов, но нацелена на тексты, которые могут глубоко тронуть вас. В условиях современной музыкальной индустрии и глобализации каждый стремится к популярности, даже если это означает идти против того, что вам нравится или во что вы верите, пока вы зарабатываете деньги. Если вы кормите щенка тухлой едой, он, когда вырастет, будет отдавать предпочтение тухлой пище, если вы кормите людей пустой «музыкой», они вырастут и поверят, что это и есть музыка.

Вы очень популярные в России, в Москве. У вас много фанатов. Устаете от этого?          

Yordi L’Angele: Я не считаю себя популярным в России. Это правда, что Gypsy Jack хорошо известен и признан среди музыкантов в Москве.  Люди иногда останавливают меня, чтобы сказать, что видели меня на YouTube или где-то еще, даже таксисты пару раз ха-ха-ха…, но я не считаю, что это популярность. Я популярен в определенных кругах.

Но мы работаем над этим :)))

Выпускаем новые релизы песен, которые вы можете послушать на всех цифровых площадках.  

  • “She Hunts Me “
  • “The song of the Mermaid” из последнего

Новый релиз состоится 17 мая.

Активно участвуем в фестивалях и стараемся чаще выезжать на гастроли в разные города России.        

Поддерживаете ли Вы молодых исполнителей, приглашая на разогрев к себе на концерты?                             

Yordi L’Angele: я стараюсь не только поддерживать, но и поощрять молодых исполнителей чем могу. Я даже неоднократно вызывался участвовать в качестве жюри конкурса «Золотая нота», проводимого в Продюсерском центре Сандлера. И мне нравится это делать, потому что, когда артисты молоды, самое время сеять семена хорошей музыки и хороших выступлений. Также Gypsy Jack всегда очень радушно относится к молодым артистам на сцене, потому что мы понимаем, как иногда трудно новому артисту пробиться в нынешнее время.

-Что вы пожелаете всем слушателям, всем вашим фанатам?

Yordi L’Angele:  Желаю им находить в хорошей музыке страсть, комфорт, вдохновение, улыбки, слезы, цель и всевозможные эмоции. Хорошая музыка – отличное лекарство для души.

Приходите на наши концерты и наслаждайтесь хорошей музыкой.

  • 30.03 Ритм & Блюз кафе
  • 13.04 Escobar
  • 01.05 Petter bar

Подписывайтесь и следите за афишей в наших социальных сетях https://vk.com/gypsyjackband              

Благодарю вас за то, что уделили время для беседы. Нашим читателям будет интересно узнать о вас много нового.                                                 

Марианна Ковальских для журнала https://musicfirework.com/

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com